Terreno com 1.213m² - Foz do Iguaçu, PR
Imóveis em leilão em Foz do Iguaçu/PR · Picelli Leilões

- Lance atualR$ 1.966.989
- LocalFoz do Iguaçu/PR
- Datas2ª praça 09/09/2026, 14:32
- LeiloeiroPicelli Leilões
Descrição do lote
Terreno com área de 1.213,88m² na Rua Francisco Fogaça do Nascimento no setor 34 de Foz do Iguaçu. DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 40.065 DO 2º SERVIÇO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE FOZ DO IGUAÇU/PR – CNM: 080259.2.0040065-95 - IMÓVEL: LOTE Nº 487, DA QUADRA Nº01, QUADRANTE 10, QUADRÍCULA 4, SETOR 34, situado na PARTE NORTE DO PATRIMONIO MUNICIPAL, desta Cidade, Município e Comarca, sem benfeitorias, com a área de 1.213,88m2, e compreendido dentro do seguinte roteiro: Partindo de um ponto situado na divisa do Lote nº0588 com a Rua Francisco Fogaça do Nascimento (Lote nº1306), segue no azimute 279º/99º58'00'' e se mede 23,00m, onde se toma uma deflexão para o rumo azimute 272º/92º14'00'' e se mede 42,00m, sempre confrontando com a Rua Francisco Fogaça do Nascimento (Lote nº1306), atingindo a divisa do Lote nº0600, onde se toma uma deflexão para o azimute 217º/37º13'48'' e se mede 37,80m, onde se toma uma deflexão para o azimute 293º/113º30'00'' e se mede 35,00m, sempre confrontando com o Lote nº0600, atingindo a divisa do Lote nº0588, onde se toma uma deflexão para o rumo de 203º/23º30'00'' e se mede 4,52m, onde se toma uma deflexão para o azimute 326º/146º57'27'' e se mede 21,01m, sempre confrontando com o Lote nº0588, atingindo assim o ponto de partida deste Roteiro. Av.1/40.065 - INSCRIÇÃO IMOBILIÁRIA N°10.4.34.01.0487.001. Propriedade consolidada – título prenotado sob o nº 145.203 em 01 de julho de 2026, e averbado em 03 de julho de 2026 – Av.11/40.065. O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial. Novidades e atualizações siga nosso Instagram: @picelli.leiloes
Outros imóveis em Foz do Iguaçu

Casa 54 m² - Foz do Iguaçu-PR - Rua Kid Jofre, 285 - Casa 01 do Condomínio Residencial Manacá do Morumbi 02 - Morumbi
Foz do Iguaçu · PR
R$ 320.000

TERRENO com 132 m2 e CASA COM 80,30 m2 (FOZ DO IGUAÇU PARANA)
Foz do Iguaçu · PR
R$ 395.000

Casa em Condomínio 58m² com Terreno 337m² | Foz do Iguaçu-PR | Campos do Iguaçu | 2 Dorms - Próx. ao Centro 5Km - Financiamento até 420 Meses!
Foz do Iguaçu · PR
R$ 278.000

Casa - Foz do Iguaçu - PR
Foz do Iguaçu · PR
R$ 201.600

Terreno sem benfeitorias em condomínio fechado no CONDOMINIO HORIZONTAL TERRAS ALPHA FOZ DO IGUAÇU, Alameda Larus nº 247, Foz do Iguaçu/PR
Foz do Iguaçu · PR
R$ 950.000

Apartamento em Três Fronteiras, Foz do Iguaçu PR
Foz do Iguaçu · PR
R$ 135.000
Veja todas as oportunidades
Acesse o catálogo completo de imóveis em Foz do Iguaçu, com análise de edital por IA e calculadora de viabilidade.
Ver oportunidades agora