Apartamento com 111m² com 2 vagas - Trintade - Florianópolis, SC
Imóveis em leilão em Florianópolis/SC · Picelli Leilões

- Lance atualR$ 1.035.386
- LocalFlorianópolis/SC
- Datas2ª praça 09/09/2026, 14:10
- LeiloeiroPicelli Leilões
Descrição do lote
Apartamento número 401, 4º pavimento do Bloco A do Edifício Palma de Maiorca. Imóvel com área privativa de 111,m²e área total de 129,54m². Agrupado ao lote estão as duas vagas de garagem com matriculas individualizadas. Apartamento próximo a Universidade Federal de Santa Catarina e a Praia do Saco dos Limões. DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL A): MATRÍCULA Nº3.265 DO 5º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE FLORIANÓPOLIS – REGISTRO ANTERIOR: 58.134 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC - CNM: 162990.2.0003265-17 - IMÓVEL: Apartamento nº 401, localizado no 4º pavimento, do Bloco A, do (EDIFÍCIO BALEARES) do CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PALMA DE MAIORCA, situado na Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Trindade, Florianópolis/SC, com as seguintes características: área privativa de 111,10m², área comum de 18,35001m², área real total de 129,45m², e fração ideal de 1,759096%. O referido condomínio acha-se constituído sobre o terreno descrito na matrícula nº 48.894 do 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC. Inscrição Imobiliária sob nº 52.68.082.0403.046-083. Av.2/3.265 – CEP: 88040-002, Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Pantanal. Propriedade consolidada – título prenotado sob o nº 2.447 em 10 de junho de 2026, e averbado em 25 de junho de 2026 – Av.3/3.265 IMÓVEL B): MATRÍCULA Nº 3.266 DO 5º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE FLORIANÓPOLIS – REGISTRO ANTERIOR: 58.135 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC - CNM:162990.2.0003266-14. IMÓVEL: Vaga de garagem nº 05, localizada no pavimento térreo, do Bloco A, do (EDIFÍCIO BALEARES) do CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PALMA DE MAIORCA, situada na Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Trindade, Florianópolis/SC, com as seguintes características: área privativa de 12,00m², área comum de 5,010632m², área real total de 17,01063m², e fração ideal de 0,124395%. O referido condomínio acha-se constituído sobre o terreno descrito na matrícula nº 48.894 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC. Inscrição Imobiliária sob nº 52.68.082.0403.019-272. Av.2/3.267 – CEP: 88040-002, Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Pantanal. Propriedade consolidada – título prenotado sob o nº 2.447 em 10 de junho de 2026, e averbado em 25 de junho de 2026 – Av.3/3.266 IMÓVEL C): MATRÍCULA Nº 3.627 DO 5º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE FLORIANÓPOLIS – REGISTRO ANTERIOR: 58.138 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC - CNM: 162990.2.0003267-11 IMÓVEL: Vaga de garagem nº 05, localizada no pavimento estacionamento coberto, do CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PALMA DE MAIORCA, situada na Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Trindade, Florianópolis/SC, com as seguintes características: área privativa de 12,00m², área comum de 8,412108m², área real total de 20,41211m², e fração ideal de 0,14927%. O referido condomínio acha-se constituído sobre o terreno descrito na matrícula nº 48.894 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC. Inscrição Imobiliária sob nº 52.68.082.0403.005-212. Av.2/3.267 – CEP: 88040-002, Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Pantanal - Propriedade consolidada – título prenotado sob o nº 2.447 em 10 de junho de 2026, e averbado em 25 de junho de 2026 – Av.3/3.267 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial. Novidades e atualizações siga nosso Instagram: @picelli.leiloes
Outros imóveis em Florianópolis

Imóvel com área de 246,90m², no Centro, em Florianópolis/SC
Florianópolis · SC
R$ 2.692.918

em leilão - Rua do Beija-Flor, 134 - Florianópolis/SC - Banco Bradesco S/A
Florianópolis · SC
R$ 3.840.190

Apartamento nº 302, bloco B-6, no Conjunto Habitacional Continente, em Florianópolis/SC
Florianópolis · SC
R$ 187.772

TERRENO COM ÁREA DE 22.759,10M², RUA MAESTRO ALDRO KRIEGER, CORREGO GRANDE, 4º SUBDISTRITO DA TRINDADE, FLORIANOPOLIS/SC.
Florianópolis · SC
R$ 2.850.578

UM TERRENO NA ESTRADA GERAL, 1º BECO À ESQUERDA, Nº 50, RIBEIRÃO ROXO, APIÚNA, SC, EM APIÚNA, COM ÁREA APROXIMADA DE 450,00M2, COM CASA MISTA MEDINDO APROXIMADAMENTE 80M2 E NOS FUNDOS EM ALVENARIA, MEDINDO APROXIMADAMENTE 60M2
Florianópolis · SC
R$ 129.600

Terreno rural com área de 30.772,24m², no Município de Ponte Alta/SC
Florianópolis · SC
R$ 300.000
Veja todas as oportunidades
Acesse o catálogo completo de imóveis em Florianópolis, com análise de edital por IA e calculadora de viabilidade.
Ver oportunidades agora