Campo Grande (MS) - Volkswagen Saveiro 1.6 Supersurf 2006/2006
Veículos em leilão em Campo Grande/MS · Alfa Leilões

- Lance atualR$ 15.000
- AvaliaçãoR$ 25.000 40% abaixo
- LocalCampo Grande/MS
- DatasEncerra 03/09/2026, 11:30
- LeiloeiroAlfa Leilões
Descrição do lote
50% de Desconto!
Volkswagen Saveiro 1.6 Supersurf 2006/2006
Placa: ANQ0836
Chassi: 9BWEB05W06P060332
RENAVAM: 00880215089
Cor: Preta
Combustível: Álcool/Gasolina
Bem em leilão por determinação da 2ª Vara de Execução – Foro de Campo Grande – TJ/MS (Processo n° 0008559-50.2011.8.12.0001).
Valor da Avaliação: R$ 25.000,00
Lance Mínimo: R$ 15.000,00
Débitos do Veículo (Ipva e Licenciamento dos anos de 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025 e Multas): R$ 2.952,93
Débito Exequendo: R$ 25.158,54 (Ago/2018 - Fls. 426).
Observações:
1) CONDIÇÕES DE VENDA: À vista (não admite utilização de carta de crédito).
2) PAGAMENTO: O preço do bem arrematado deverá ser depositado através de guia de depósito judicial do Banco do Brasil gerada no https://portaldecustas.tjsp.jus.br/portaltjsp/login.jsp, no prazo de até 24 horas da realização do leilão. Em até 3 horas após o encerramento do Leilão, cada arrematante receberá um e-mail com instruções para depósito (artigo 884, IV e artigo 892 do CPC).
3) COMISSÃO DO LEILOEIRO: O arrematante deverá pagar a título de comissão, o valor corres pondente a 5% (cinco por cento) sobre o preço de arrematação do bem. Tal valor será devido pelo arrematante ainda que haja a desistência da arrematação, assim como será devido pelo exequente nos casos de adjudicação do bem e pelo executado nos casos de acordo e remição, conforme Con dições de Venda e Pagamento do leilão, e deverá ser paga mediante PIX, TED ou depósito em di nheiro, no prazo de até 01 (um) dia útil a contar do encerramento do leilão, na conta bancária do Leiloeiro Oficial: Davi Borges de Aquino, a ser indicada ao interessado após a Arrematação (artigo 884, parágrafo único do CPC, artigo 7º, §§ 3º e 7º da resolução nº 236 do CNJ e artigo 24, parágrafo único do Decreto nº 21.981/32).
4) FRAUDE EM LEILÃO: Em hipótese alguma será permitida a desistência da arrematação. No caso de não pagamento do valor do bem arrematado,
Outros veículos em Campo Grande

YAMAHA/XTZ250 LANDER
Campo Grande · MS
R$ 13.000

HONDA/BIZ 125
Campo Grande · MS
R$ 5.000

GM/SPIN 1.8 AT LT - ANO 2018/2019 - COMPLETO - SICREDI CAMPO GRANDE - DEPOSITADO EM CAMPO GRANDE/MS
Campo Grande · MS
R$ 25.000

JEEP/COMPASS LIMITED - ANO 2018/2019 - COMPLETO - SICREDI CAMPO GRANDE - DEPOSITADO EM CAMPO GRANDE/MS
Campo Grande · MS
R$ 40.000

Lote 94 COD. 1937 Abertura em breve Motos LEILÃO LIVRE CIRCULAÇÃO DETRAN/MS - 2026000000548
Campo Grande · MS
R$ 1.999

Lote 33 COD. 1876 Abertura em breve Motos LEILÃO LIVRE CIRCULAÇÃO DETRAN/MS - 2026000000548
Campo Grande · MS
R$ 1.509
Veja todas as oportunidades
Acesse o catálogo completo de veículos em Campo Grande, com análise de edital por IA e calculadora de viabilidade.
Ver oportunidades agora