Londrina (PR) - Chevrolet GM/Corsa Sedan Maxx 2004/2005
Veículos em leilão em Londrina/PR · Alfa Leilões

- Lance atualR$ 8.186
- AvaliaçãoR$ 16.372 50% abaixo
- LocalLondrina/PR
- DatasEncerra 09/09/2026, 12:30
- LeiloeiroAlfa Leilões
Descrição do lote
50% de Desconto! Chevrolet GM/Corsa Sedan Maxx 2004/2005 Placa: CMW3228 Chassi: 9BGXH19005C128316 RENAVAM: 00835819744 Ano: 2004 Cor: Prata Combustível: Álcool/Gasolina OBS: O veículo objeto do leilão será leiloado como sucata inservível (Decisão ao Mov. 165.1). Bem em leilão por determinação da 3ª Vara Criminal - Foro de Londrina - TJ/PR (Processo n° 0047378-49.2024.8.16.0014). Valor da Avaliação: R$ 16.372,00 Lance Mínimo: R$ 8.186,00 Débitos do Veículo: R$ 7.236,69 Observações: 1) CONDIÇÕES DE VENDA: À vista (não admite utilização de carta de crédito). 2) PAGAMENTO: O preço do bem arrematado deverá ser depositado através de guia de depósito judicial da Caixa Econômica Federal, gerada no https://www.tjpr.jus.br/deposito-judicial, respectivamente, no prazo de até 24 horas da realização do leilão. Em até 3 horas após o encerramento do Leilão, cada arrematante receberá um e-mail com instruções para depósito (artigo 884, IV e artigo 892 do CPC). 3) COMISSÃO DO LEILOEIRO: O arrematante deverá pagar a título de comissão, o valor correspondente a 7% (sete por cento) sobre o preço de arrematação do bem. Tal valor será devido pelo arrematante ainda que haja a desistência da arrematação, assim como será devido pelo exequente nos casos de adjudicação do bem e pelo executado nos casos de acordo e remição, conforme Condições de Venda e Pagamento do leilão, e deverá ser paga mediante PIX, TED ou depósito em dinheiro, no prazo de até 01 (um) dia útil a contar do encerramento do leilão, na conta bancária do Leiloeiro Oficial: Davi Borges de Aquino, a ser indicada ao interessado após a Arrematação (artigo 884, parágrafo único do CPC, artigo 7º, §§ 3º e 7º da resolução nº 236 do CNJ e artigo 24, parágrafo único do Decreto nº 21.981/32). 4) FRAUDE EM LEILÃO: Em hipótese alguma será permitida a desistência da arrematação. No caso de não pagamento do valor do bem arrematado, e da comissão devida à do leiloeiro no prazo estipulado, pode configurar fraude em leilão (artigo 35
Outros veículos em Londrina

Londrina (PR) - CAOA/Chery TIGGO 5X PRO 2022/2023
Londrina · PR
R$ 85.000

CAMINHÃO CARROCERIA CARGA SECA MERCEDES BENZ ATEGO 2425, 2011/2011, Placa FINAL 2 (PR), (Ref.: EAU)
Londrina · PR
R$ 180.000

Fiat Siena Essence 1.6 - Londrina - PR
Londrina · PR
R$ 23.500

Hyundai Tucson GLS 27L - Londrina - PR
Londrina · PR
R$ 23.000

CAMINHONETE FIAT/STRADA FIRE FLEX - Londrina - PR
Londrina · PR
R$ 24.700

FIAT/MOBI LIKE, 2018/2018, VERMELHA
Londrina · PR
R$ 13.000
Veja todas as oportunidades
Acesse o catálogo completo de veículos em Londrina, com análise de edital por IA e calculadora de viabilidade.
Ver oportunidades agora